Вы здесь: Главная | Новости | "Мы помним, мы гордимся!»

"Мы помним, мы гордимся!»

И в нашем детском саду с 26.04.2021г. по 30.04.2021г прошли торжественные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Вот Девятое мая настанет
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
День Победы на нашей земле!

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Хочется отметить, что в группе к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки , вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом и возложили цветы у памятника погибшим воинам.
Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!

Фото можно просмотреть по ссылке в альбоме