Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация

ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,УКРЕПЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ ОБОРУДОВАНЫ:

• 2 групповых помещения для детей дошкольного возраста;
  • моечная комната;
  • кабинет заведующего;
  • пищеблок;
  • 2 прогулочные площадки.

В групповых комнатах оформлены различные центры детской активности

Предметная  среда  включает  различные  средства  обучения (дидактический, игровой) учитывает  перспективы  развития  детей, их  дифференцированные  потребности, способствует  развитию  эстетического  вкуса. Интерьер  детского  сада  выполнен  в  ярких,  красочных  тонах.

Территория  детского  сада  достаточна  для  прогулок  и  проведения  игр  на  свежем   воздухе.

Имеется  физкультурная  площадка, сад, огород, цветники, опытнический участок. Площадки  защищены  от  улицы, озеленены, есть  игровые  веранды.

Для продуктивной и творческой деятельности детей  и сотрудников МКДОУ в образовательном процессе задействовано 19 единицы технических средств обучения:

•   телевизор-2;
  •   музыкальный центр-1;
  •   магнитола-2;
  •   DVD-плеер-2;
  •   компьютер-3;
  •   принтер-3;
  •   проектор-1;
  •   интерактивная доска-1;
  •   АРМ-1;
  •   число планшетов  доступных для использования детьми -3.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет.

Организация медицинского обслуживания

• наличие Договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся/воспитанников, посещающих образовательное учреждение;

• приготовление пищи ведется в пищеблоке МКДОУ;
  • наличие согласованного примерного 10-дневного меню трехразового питания;
  • санитарное состояние пищеблока хорошее;
  • инструкции и другая документация, обеспечивающая деятельность работников пищеблока имеется.

Обеспечение пожарной безопасности

• первичные средства пожаротушения- имеются;
  • обеспечение обслуживания АПС, ОПС- имеется;
  • система тревожной сигнализации- имеется.

Обеспечение антитеррористической безопасности

• Ограждение территории - имеется;
  • Организация охраны: вневедомственная охрана, сторож, тревожная кнопка;
  • Оборудование экстренной связи с органами МВД России: кнопка экстренного вызова, телефонный аппарат с определителем номера;
  • Информация в образовательном учреждении о номерах телефонов экстренных служб - имеется.